Основания равнобедренной трапеции равны 8 и 14 ... а её периметр равен 112. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:45
    0
    Там формула есть! Просто подставь в нее и все!)
  2. 14 февраля, 21:21
    0
    2x=112-8-14; x = 45. Проводим высоты из вершин меньшего основания, получили 2y=14-8; Y = 3. Находим высоту b^2=45^2-3^2. b=7. S=14*7=98. Ответ: 98.