Два квадрата со стороной 1 см имеют общий центр (центр квадрата точка пересечения его диагоналей) докажите что площадь их общей части больше п/4

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:18
    0
    В общую часть квадратов можно вписать круг, его радиус 1/2 см. Его площадь

    будет меньше площади заштрихованной части.

    Sкр=π * (1/2) ^2=π/4 - верно