Прямая y=kx+b проходит через точки А (0; 3) и В (2; 5) Напишите уравнение этой прямой.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:44
    0
    Y=kx+b - график этой функции представляет собой график функции у=кх

    При к = 1, то есть прямая линия, проходящая через начало координат и параллельно сдвинутая вверх на 3 единицы

    y=x+3
  2. 17 июня, 09:53
    0
    3=k·0+b

    5=2·k+b

    b=3

    2k+3=5

    2k=2

    k=1

    y=x+3