За зиму медведь винипух сьел 16 горшочков меда. Сколько горшочков меда заготоаил вини если у него осталась 20% всез его заготовок?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:59
    0
    1.) 100-20=80 (гор.) - % съел Винни Пух.

    2.) 16/80*100=2/10*100=2*10=20 (гор.) - мёда заготовил Винни Пух.

    Ответ: 20 горшочков мёда заготовил Винни Пух.
  2. 22 сентября, 10:59
    0
    100% - 20% = 80% - 16 горшочков

    16: 0.8 = 20 (г) - всего

    Ответ: 20 горшочков