Реши задачу масса трех арбузов 34 кг 470 г. масса 1 и 2 арбуза равна. 25 кг 820 г. масса 2 и 3 арбуза. 24 кг. 240 г. какова масса каждого арбуза?. нарисуй схему реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:53
    0
    Первый Арбуз = 1230 г (1 кг 230 г)

    Второй арбуз = 2090 г (2 кг 90 г)

    Третий арбуз = 550 г

    В одном кг 1000 г

    1+2+3 = 35 кг470 г (3870)

    1+2=25 кг820 г (3320 г)

    2+3=24 кг240 г (2640 г)

    Отсюда находим вес 3 арбуза 3870-3320=550

    Находим вес 2 арбуза 2640-550 = 2090

    Находим вес 1 арбуза 3870-2640=1230