Длина класса 10,25 м, ширина - 7,5 м, а высота - 4,8 м. Сколько килограммов кислорода содержится в массе воздуха, наполняющей объём этого пустого класса, если масса 1 м кубического воздуха равна примерно 1,21 кг, а кислород составляет 24% этой массы? Ответ округли с точностью до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:37
    0
    V=10,25*7,5*4,8 = 369 кубических метров

    369*1,21=446,49 кг