Длина класса-10,25 м ширина-7,5 м высота-4,8 м сколько кг кислорода содержится в массе воздуха, наполняющей объем этого пустого класса, если масса 1 кубического метра воздуха равна 1,21 кг, а кислород составляет 24 % этой массы?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:04
    0
    10,25 х7,5 х4,8=369 м3 объем класса

    369 х1,21=446,49 кг масса воздуха в классе

    446,49:100 х24=107,2 кг кислорода содержится в массе воздуха, наполняющего класс
  2. 12 декабря, 13:50
    0
    10,25 * 7,5 * 4,8 = 369 (м3) - объем класса

    369 * 1,21 = 446,49 кг воздуха содержится в классе.

    Составим пропорцию:

    446,49 кг - 100 %

    х кг - 24 %

    х = 446,49 * 24 : 100 = 107,1576 кг кислорода содержится в классе.

    Ответ. 107,1576 кг кислорода в классе.