Длина класса 10 м ширина 7 м высота 4 м сколько килограмов кислорода содержится в массе воздуха наполняющий объём класса если масса 1 в3 степени

воздуха равна 1.3 кг а кислород составляет 21% этой массы?

ответ округлите до еденицы

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:38
    0
    10*7*4=280 м³ объем класса

    280*1,3=364 м³ - объем воздуха

    364*21:100=76,44 = округляем 76 м³ масса кислорода

    Ответ: 76 м³