Как решить такую задачу баба заготовила на зиму варенье из клубники 4 банки емкостью 3 литра и смородины в 8 банок емкостью 2 л Сколько всего литров варенья заготовила бабушка на зиму

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:56
    0
    4*3+8*2=28 л всего заготовила на зиму

    или так

    1) 4*3 = 12 (л) заготовила из клубники

    2) 8*2=16 (л) заготовила из смародины

    3) 16+12 = 28 (л) заготовила всего

    Ответ: 28 л