Бабушка заготовила на зиму варенье из клубники 4 банки емкостью 3 литра и смородины в 8 банок емкостью 2 литра Сколько всего литров варенья заготовила в бабушка на зиму

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:35
    0
    (4*3) + (8*2) = 12+16 = 28 литров всего
  2. 24 мая, 20:58
    0
    1) 4*3=12 (л.) - клубники

    2) 8*2=16 (л.) - смородины

    3) 16+12=28 (л.) - всего

    Ответ: 28 литров заготовила бабушка