Бабушка заготовила на зиму варенье: из клубники - 4 банки ёмкостью 3 л, из смородины - 8 банок ёмкостью 2 л. Сколько всего литров варенья заготовила бабушка на зиму?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:49
    0
    4 банки * 3 литра+8 банки*2 литра = 28 литра
  2. 10 января, 07:25
    0
    1) 4*3=12 (б.) 4 банки по 3 л

    2) 8*2=16 (б.) 8 банок по 2 л

    3) 12+16=28 (б.) всего