Y+2x=8

3x-2z=10

2y+3z=2

Решите систему уравнений

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:57
    0
    2y+4x=16

    2y+3z=2

    3x-2z=10

    4x-3z=14 * 2

    3x-2z=10 * 3

    y+2x=8

    8x-6z=28

    9x-6z=30

    y+2x=8

    9x-8x-6z+6z=2

    y+2x=8

    3x-2z=10

    x=2

    y=8-2x

    z = (3x-10) : 2

    x=2

    y=4

    z=-2
  2. 10 января, 12:21
    0
    У=8-2 х, подставим в третье уравнение, получим: 2 (8-2 х) + 3z=2; 3z-4x=-14, из второго уравнения выразим Х = (10+2z) / 3, подставим в предыдущее: 3z-4 (10+2z) / 3+14=0, z=-2, тогда Х=2, у=4