Периметр треугольника равен 91 см, 1 сторона равна Х, вторая сторона равна 3 Х, третья сторона равна 3 Х решение

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:26
    0
    P тр. = a + b + c

    91 = x + 3x + 3x

    91 = 7x

    x = 91/7

    x = 13

    Первая сторона - 13 см; вторая и третья стороны - 39 см.
  2. 13 мая, 01:17
    0
    3x+3x+x=91

    7x=91

    x=91/7

    x=13

    1 сторона = 13

    2,3=39