Стороны треугольника относятся как 2 3 7. Найдите сторону треугольника если его периметр равен 84 см

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:50
    0
    1-я сторона - (2 х) см

    2-я сторона - (3 х) см

    3-я сторона - (7 х) см

    2 х + 3 х + 7 х = 84

    12 х = 84

    х = 84 : 12

    х = 7

    Значит, 1-я сторона равна 14 см, 2-я - 21 см. а 3-я - 49 см.

    Вообще-то условие неверное - такого треугольника не существует (согласно неравенству треугольника сумма 2-х сторон всегда больше 3-й)
  2. 25 августа, 08:56
    0
    2+3+7=12 частей

    84:12=7 см 1 часть

    2*7=14 см 1 сторона

    3*7=21 см 2 сторона

    7*7=49 см 3 сторона