Периметр треугольника равен 63 см. Одна сторона равна 18 см, что на 7 см больше второй стороны. Найдите третью сторону треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:57
    0
    18 - 7 = 11 см - вторая сторона.

    18 + 11 = 29 см - первая и вторая стороны.

    63 - 29 = 34 см - третья сторона.

    Ответ: третья сторона равна 34 см.

    Удачи)
  2. 22 января, 19:26
    0
    18-7=11 см - 2 сторона

    63-18-11=34 см - 3 сторона треугольника