Площадь прямоугольника 35 сантиметров квадратных а его ширина 5 сантиметров периметр прямоугольника равен

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:16
    0
    1. 72:8=9 см - это длина первого прямоугольника

    2. т. к. длина первого прямоугольника ровно длине второго, а периметр = 24 см, то

    найдем ширину второго прямоугольника: 24 - (8*2) = 24-16=8 см это две ширины второго прямоугольника

    3. 8:2=4 см ширина второго прямоугольника
  2. 5 февраля, 11:48
    0
    1) 35:5=7 (см) - это его длина

    2) (7+5) * 2=24 (см) - периметр

    Ответ: 24 см