Кирилл и Валера вместе собрали 60 грибов. Причём Кирилл в 4 раза больше, чем Валера. Сколько грибов собрал каждый мальчик?

Нужно рассказ и решение

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:15
    0
    X+4x=60

    5x=60

    x=12

    4x = 12*4

    4x = 48

    x это Валера 4x это Кирил т. к. Кирил собрал в 4 раза больше чем Валера то Валера будет указываться 4x там сказано что они вместе собрали 60 грибов тогда отсюда уровнение x+4x=12

    Ответ: Кирил 12 грибов, Валера 48 за ответ отвечаю головой 100% за правильность