Из двух сел расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого 4 км в час, скорость второго 5 км в час. Кокое расстояние будет между ними через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:15
    0
    4*3=12 км прошел первый за 3 часа

    5*3=15 км прошел второй за 3 часа

    12+15=27 они прошли вместе за 3 ч

    27-27=0 км расстояние между ними через 3 часа