Из двух сел расстояние между которыми 36 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого 4 км в час скорость второго 5 км в час Какое расстояние будет между ними через 3 часа Определите скорость движения пешеходов

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:22
    0
    1) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 9 * 3 = 27 (км) - за 3 часа

    3) 36 - 27 = 9 (км) - осталось