Запишите дроби в порядке возростания 2/9 5/12 4/15

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:27
    0
    Найдем общий знаменатель = 180

    2/9 = 2*20/180 = 40/180

    5/12 = 5*15/180 = 75/180

    4/15 = 4*12/180 = 48 / 180

    сравним 40 и 75 и 48 ⇒ 40,48, 75

    значит 2/9, 4/15, 5/12
  2. 14 сентября, 17:09
    0
    Можно посмотреть по чеслителю