Помогите

из двух сел расстояние между которыми 36 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого 4 км ч а скорость второго 5 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 ч Определите скорость движения пешеходов

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:30
    0
    1) 5+4=9 2) 9*3=27 (км)
  2. 30 октября, 13:25
    0
    1) 3*4=12 (км|ч) - скорость второго

    2) 3*5=15 (км|ч) - скорость второго

    Ответ: 12,15