1) 1,9 (a+2) 2) 3 (a-1,7) 3) - 2 (x-0,9) 4) - 3 (1,6+y) 5) 1,3 (a-b) 6) - 4 (x+y) Раскройте скобки

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:50
    0
    1) 1,9 (a+2) = 1,9 а+3,8

    2) 3 (a-1,7) = 3 а-5,1

    3) - 2 (x-0,9) = - 2x+1,8

    4) - 3 (1,6+y) = - 4,8-3y

    5) 1,3 (a-b) = 1,3a-1,3b

    6) - 4 (x+y) = - 4x-4y