Какаятсумма с 8%-ой прибылью через 2 года будет равна 4640 манат (рублей) ?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:10
    0
    1) Пусть сумма, которая кладется в банк по 8% годовых будет х

    Прибыль от этой суммы за два года будет

    (х*8/100) * 2

    х + (х*0,08) * 2=4640

    х+0,16 х=4640

    1,16 х=4640

    х=4640/1,16=4000 рублей

    Если положить 4000 рублей под 8% годовых на два года, получим прибыль 640 рублей.