Из двух разных сел, расстояние между которыми 130 км в противоположных направлениях выехали автомобиль и мотоцикл. Скорость автомобиля 72 км/ч, это в 2 раза меньше скорости мотоцикла. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:29
    0
    72*2=144 (км/ч) v мотоцикла.

    72+144=216 (км./ч.) v удаления.

    216*3=648 (км) через 3 ч.