Скорость теч. = 48 км/ч, против теч.=42 км/ч скор. собст≥скор. теч. во сколько раз

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:27
    0
    (48-42) : 2=6:2=3-скорость течения

    48-3=45-обычная скорость

    45:3=15
  2. 5 ноября, 11:53
    0
    48=скорость течения+собственная скорость

    42=собственная скорость-скорость течения

    48-42 = скорость течения+собственная скорость-собственная скорость+скорость течения = 6 = 2 скорости течения

    Скорость течения = 6/2=3

    Собственная скорость=48-3=45

    45/3=15 раз