Помоги я и помогу вам 5 (11 х-31) - 9 х=121

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:54
    0
    Раскрываем скобки

    55 х-155-9 х=121

    неизвестные влево - известные вправо

    55 х-9 х=155+121

    46 х=276

    х=276:46

    х=6

    Ответ: 6
  2. 27 января, 21:00
    0
    55 х-155-9 х=121

    46 х-155=121

    46 х=121+155

    46 х=276

    х=276:46

    х=6