Турист шёл 3 ч со скоростью 4 3/4 км/ч со скоростью 4 1/4 км/ч Сколько километров прошёл турист за эти 6 ч

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:32
    0
    3*4 3/4=3*4,75=14,25 - км. прошел турист за первые 3 часа.

    3*4 1/4=3*4,25=12,75 - км. прошел турист за остальные 3 часа.

    14,25+12,75=27 - км. Прошел турист за 6 часов.