Саша купил 8 тетрадей по 16 рублей. Сколько сдачи должны дать мальчику если у него было 500 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:15
    0
    8 * 16 = 128 рублей потратил на все тетради

    500 - 128 = 372 рубля сдача
  2. 17 декабря, 05:34
    0
    1) 8*16=128 (р) - потратил Саша на 8 тетрадей

    2) 500-128=372 (р)

    Ответ: сдача Саши 372 рубля

    рубля