Как найти неизвестное число х+8/х-2 = 7/3

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:47
    0
    3 (х + 8) = 7 (х-2)

    3 х+24=7 х-14

    3 х-7 х=24+14

    -4 х=38

    х=-9.5
  2. 5 января, 22:22
    0
    X - 9

    Если от 9 отнять 2 получится 7

    По-моему так, я ещё просто не изучаю x так что сорян если не правильно