Я купил 7 наклеек по цене 12 рублей, а конвертов 3. За всю покупку заплатил 174 рубля. Сколько стоит 1 конверт?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:29
    0
    7*12=84 это цена наклеек

    174-84=90 это цена 3 конвертов

    90/3=30 это 1 конверт

    ответ: 30
  2. 7 декабря, 17:01
    0
    Узнаем сколько стоят наклейки:

    7*12=84

    Вычитаем цену за 7 наклеек из общей цены:

    174-84=90

    Теперь делим на количество конвертов:

    90/3=30

    Ответ: 1 конверт стоит 30 руб