Мама испекла 30 пирожков. три десятых из них съела дочь. решение?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:42
    0
    Узнаем сколько будет одна десятая. 30/10 = 3.

    Три десятых = 3*3 = 9

    Дочь съела 9 пирожков.
  2. 11 сентября, 04:44
    0
    1. Узнаем сколько пирожков осталось, после того как за завтраком съели десять пирожков. 30-10=20 пирожков. 2. Узнаем на сколько меньше съели пирожков за завтраком, чем осталось. 20-10=10 пирожков. Ответ: за завтраком съели на десять пирожков меньше, чем осталось.