Сборочное помогите! Составь задачу, которая решается формулой (150-120) * 6=x

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:27
    0
    В одном ящике 150 яблок, а груш на 120 меньше. Сколько груш в шести ящиках?
  2. 13 июня, 19:16
    0
    (150-120) : 6=x

    х=150-120

    x=30

    x=30:6

    x=5

    (150-120) : 6=5