Найдите значение уравнение

1 1/2 * (-3/4) - (-2 1/7) * 1 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:17
    0
    1 1/2 * (-3/4) - (-2 1/7) * 1 2/5=1 7/8

    1) 1 1/2 * (-3/4) = - 3/2 * 3/4 = - 9/8 = - 1 1/8

    2) (-2 1/7) * 1 2/5 = - 15/7 * 7/5 = - 3

    3) - 1 1/8 - (-3) = - 1 1/8 + 3=3 - 1 1/8=1 7/8