Шагом лошадь проходит за час 5 км галопом в 3 раза быстрее а рысцой на 8 км меньше чем галопом сколько км пробежит лошадь за 2 часа если за 1 час она скачет галопом и час рысцой

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:42
    0
    1) 5*3=15 (км) - лошадь проходит галопом.

    2) 15-8=7 (км) - лошадь проходит рысцой.

    3) 15+7=22 (км)

    Ответ: 22 км пробежит лошадь за 2 часа
  2. 23 января, 12:04
    0
    5 км/ч - шаг

    5 * 3 = 15

    15 км/ч - галоп

    15 - 8 = 7

    7 км/ч - рысцой

    1 ч галопом + 1 ч рысцой

    15 + 7 = 22 км

    Ответ: 22 км за два часа