В магазине проводилась новогодняя распродажа компьютер стоил 1000 рублей а со скидкой стал стоить 750 рублей на сколько процентов подешевел товар?

С решением и пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:10
    0
    1000-750=250 (руб.)

    Ответ: на 250 рублей.
  2. 7 августа, 15:32
    0
    1) 1000-750=250-на столько снизилась цена

    2) 250:1000*100=25%

    ответ: на 25 %