Одна из трех машин вышедшая для уборки улиц. Очистили 3 км 500 м дороги. Другая на 1 км 170 м больше первой. А третья на 1 км 800 больше второй. Сколько всего км дороги очистили три машины?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:37
    0
    3 км 500 м = 3500 м 1 км 170 м = 1170 м 1 км 800 м = 1800 м

    1) 3500+1170 = 4670 м - вторая

    2) 4670 + 1800 = 6470 М - третья

    3) 3500 + 4670 + 6470 = 14640 м

    Ответ: 14 км 640 метров дороги очистили три машины
  2. 2 ноября, 11:49
    0
    1) 3 500 + 1 700 = 5 км 200 м - вторая машина

    2) 5 200 + 1 800 = 7000 км - третья машина

    3) 3 500 + 5 200 + 7000 = 15 км 700 м - всего три машины

    Ответ: 15 км 700 м