Одна из трех машин, вышедшая для уборки улиц, очистила 3 км 500 м дороги, другая-на 1 км 170 м больше первой, а третья - на 1 км 800 м меньше второй. Сколько всего километров дороги очистили три машины?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:55
    0
    2 машина очистила: 3500 + 1170 = 4670 метров.

    3 машина очистила: 4670 - 1800 = 2870 метров

    Все машины очистили: 3500 + 4670 + 2870 = 11040 метров = 11 километров и 40 метров.
  2. 17 февраля, 13:14
    0
    3500 + (3500 + 1170) + (3500+1170-1800) = 11040 м или 11 км 40 м дороги очистили три машины.