Одна из трёх машин, вышедшая для уборки улиц, очистила 3 км 500 м дороги, другия - на 1 км 170 м больше первой, а третья - на 1 км 800 м меньше второй. Сколько всего километров дороги очистили три машины?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:05
    0
    1 м-3 км500

    2 м-1 км170

    3 м-1 км 800

    решение

    3,500+1,170=4 км 670 м

    4,670-1,800=2 км870 м

    3,500+4,670+2,870=11 км040 м
  2. 18 марта, 18:15
    0
    1 машина очистила - 3,5 км

    2 машина - 3500 метров+1170 м=4670 м

    3 машина - 4670 м-1800 м=2870

    в итоге-3500 м+4670 м+2870 м=11040

    наверно не ошибся)