Найдите площадь боковой поверхности цилиндра с радиусом основания 4 см и с площадью полной поверхности 142,28 см квадрате. (пи=3,14)

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:44
    0
    1) S=2 ПR=2•3,14•4=25,12 (см кв.) - S к.

    2) 25,12=50,24 (cm кв.) - S 2 к.

    3) 142,28-50,24=92,04 (см кв.) - S б. п ...

    Ответ: S боковой поверхности = 92,04 см кв ...