Автобус в первый час прошёл 32 3232 км, во второй - 41 4141 км, а в третий - 45 4545 км. Какую часть всего пути прошёл автобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошёл автобус во второй час и какую - в третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:13
    0
    1) 32 3232 + 41 4141 + 45 4545 = 119 1918 км - за 3 часа,

    2) 32 3232 : 119 1918 = 32/118 = 16/59 части всего пути - 1 час,

    3) 41 4141 : 119 1918 = 41/118 ч. - 2 час,

    4) 45 4545 : 1191918 = 45/118 ч. - 3 час,

    5) 1 - 16/59 = 59/59 - 16/59 = 43/59 ч. - прошел после 1 часа,

    6) 16/59 + 41/118 = 32/118 + 41/118 = 73/118 с. - за 1 и 2 час вместе,

    7) 1 - 73/118 = 118/118 - 73/118 = 45/118 ч. - прошел после 2 часов пути