Реши задачу составляя выражение В красной папке 126 бумаги в зеленых 2 раза больше а в Голубой в 3 раза меньше чем красных На сколько листов в зеленой папке больше чем голубой

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:57
    0
    1) 126*2=252 л. - в зеленой папке

    2) 126/3=42 л. - в голубой папке

    3) 252-42=210

    Ответ: на 210 листов.