Решите квадратное уравнение 12x2 - 15x - 97 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:32
    0
    Решение: а=12 в=-15 с=-97

    Д=в2-4 ас = (15) 2 - в квадрате - 4*12 (-97) = 225+4656=4881>0

    Х1=в+√д дробь внизу 2 а=15+69 дробь 2*12=84 дробь 24=21 дробь 6=7 дробь 2;

    Х2=в+√д дробь внизу 2 а=15-69 дробь 2*12=-54 дробь24 = - 27 дробь 12=-9 дробь4