Один шофер сделал за день 5 рейсов другой 3 рейса всего перевезли 2400 тонн зерна Сколько тонн зерна перевёз каждый шофер

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:22
    0
    5 + 3 = 8 - кол-во рейсов

    2400 : 8 = 300 - за 1 рейс

    300 * 5 = 1500 - 1 шофер

    300 * 3 = 900 - 2 шофер
  2. 24 мая, 08:24
    0
    1) 5-3=2 (р) больше сделал 1 шафер.

    2) 30:2=15 (т) каждый шафер привозил за один рейс.

    3) 15 умножить 5=75 (т) привез 1 шафер.

    4) 15 умножить 3=45 (т) првез 2 шафер.