решити уравнение 36-3x=20

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:45
    0
    36 - 3 х = 20

    3 х = 36 - 20

    3 х = 16

    х = 16 : 3

    х = 5 1/3

    Удачи)
  2. 20 февраля, 16:46
    -1
    36-3 х=20

    -3 х=20-36

    -3 х=-16

    -х=16/3

    -х=-5 1/3

    х=5 1/3