Какой длины будет отрезок, если его длина состовляет 1/5 часть 1 дм

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:42
    0
    1 дм = 10 см

    10 : 5 * 1 = 2 см - длина отрезка.

    Ответ: длина отрезка - 2 сантиметра.

    Удачи)
  2. 30 ноября, 05:18
    0
    1*1/5 = 1/5 дм = 1/5 * 10 = 2 см