Билет на цирковое предстовление "Планета обезьян" стоит для взрослых 700 рублей, для школьника - половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника - четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включая двух родителей, двух школьников и одного дошкольника запишите решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:57
    0
    1). 700:2=350 (руб) стоит билет для школьника;

    2). 700:4=175 (руб) стоит билет для дошкольника;

    3). 2*700+2*350+175 = 2275 (руб) стоимость всех билетов.

    Ответ: 2275 рублей.
  2. 2 декабря, 20:10
    0
    1) 700:2=350 (руб) - для школьника.

    2) 700:4=175 (руб) - для дошкольника.

    3) 700+700=1400 (руб) - для двух родителей.

    4) 350+350=700 (руб) - для двух школьников.

    5) 1400+700=2100 (руб) - для двух родителей и двух школьников.

    6) 2100+175=2275 (руб) - всего.

    Ответ: 2275 руб.