Мама с дочкой решили сделать варенье из 3,3 кг малины. По рецепту: на 3 кг малины нужно 4 кг сахара. Мама говорит то что нужно 4,2 кг сахара, а дочь 4,4 кг сахара. Кто из них прав?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:46
    0
    3 кг малины - 4 кг сахара

    3,3 кг малины - х кг сахара

    х = 3,3 * 4 / 3 = 4,4 (кг) сахара необходимо

    Ответ: права дочь