7,58+6,3*2,42+1,28*2,42

(Дробь - делить)

30,1 (в квадрате) - 14 (квадрат) + 44,1*3,9

Не получается (прошу помочь!

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:40
    0
    7,58+6,3*2,42+1,28*2,42

    (Дробь - делить)

    30,1 (в квадрате) - 14 (квадрат) + 44,1*3,9

    1) 6,3*2,42+1,28*2,42=2,42 * (6,3+1,28) = 2,42*7,58=18,3436

    2) 18,3436+7,58=25,9236 - числитель

    3) 30,1 (в квадрате) = 906,01

    4) 14 (квадрат) = 196

    5) 44,1*3,9=171,99

    6) 906,01-196=710,01

    7) 710,01+171,99=882 знаменатель

    8) 25,9236 : 882 = 0,02939183673≈0,03

    Ответ: ≈0,03