В каждом из 5 мешков по 15 кг сахарного песка. А в каждом из 7 мешков - по 50 кг. Сколько в магазине килограммов сахарного песка?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 12:43
    0
    Уравнение: 15*5+7*50

    По действиям: 1) 15*5=75 (кг)

    2) 7*50=350 (кг)

    3) 350+75=425 (кг)

    Ответ: всего 425 кг сахарного песка.
  2. 29 июля, 12:53
    0
    5 мешков по 15 кг

    7 мешков по 50 кг

    Всего-? кг

    Решение:

    1) 5*15=75 (кг)

    2) 7*50=350 (кг)

    3) 75+350=425 (кг) сахарного песка в магазине

    Ответ: 425 кг