В коробке лежат 5 красных, 12 зелёных и 3 синих игральных кубика. Случайным образом из коробки берут кубик, а затем бросают. Какова вероятность того, что выпадет 5 очков на синем кубике?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:01
    0
    Вероятность вынуть синий кубик: 3 / (5+12+3) = 3/20

    вероятность выпадения 5:

    1/6

    вероятность искомая: 3/20 * 1/6 = 1/40

    Ответ: 1/40